НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###ЛЕ. Третий квалифай раунд. Майнц и Виктория вылетают, Торино, Халл, Лион и Сосьедад идут дальше ###

ЛЕ. Третий квалифай раунд. Майнц и Виктория вылетают, Торино, Халл, Лион и Сосьедад идут дальше - изображение 1"Эрмис" (Кипр) - "Янг Бойз" (Швейцария) 0:2 (п. м. - 0:1)ЛЕ. Третий квалифай раунд. Майнц и Виктория вылетают, Торино, Халл, Лион и Сосьедад идут дальше - изображение 2

Голы: Ренато Штеффен 36, Михаэль Фрей 66

Удален: Паулиньо 46 ("Эрмис"- второе предупреждение)

Когда с первых минут все идет вкось и вкривь, в расход пускаются запрещенные приемы. В концовке первого тайма защитник хозяев Паулиньо быстро получил две желтые карточки, после которых матч превратился в банальную дань статистике.

ЛЕ. Третий квалифай раунд. Майнц и Виктория вылетают, Торино, Халл, Лион и Сосьедад идут дальше - изображение 3"Краснодар" (Россия) – "Диошдьер" (Венгрия) 3:0 (5:1)ЛЕ. Третий квалифай раунд. Майнц и Виктория вылетают, Торино, Халл, Лион и Сосьедад идут дальше - изображение 4

Голы: Мусса Конате 30, 55, Ари 86

Есть ли смысл всерьез рассматривать ответный матч, когда все было решено еще в первом. На прошлой неделе "Краснодар" на выезде просто уничтожил своего соперника, поэтому дома мог расслабиться и получать удовольствие от игры, или же провести ротацию состава, что, собственно, Олег Кононов и сделал. Отмечаем дубль Конате.

ЛЕ. Третий квалифай раунд. Майнц и Виктория вылетают, Торино, Халл, Лион и Сосьедад идут дальше - изображение 5"Слован" (Чехия) – "Астра" (Румыния) 2:3 (0:3)ЛЕ. Третий квалифай раунд. Майнц и Виктория вылетают, Торино, Халл, Лион и Сосьедад идут дальше - изображение 6

Голы: Урал 45, Оброчник 45+4 – Эначе 37, рус 83, Букари 89

Благодаря хет-трику Кехинде Фатаи "Астра" еще в первом матче оформила себе путевку в следующий раунд, поэтому в ответной встрече позволила "Словану", что называется, почувствовать мяч. Тем не менее, несмотря на формальность матча, борьба выдалась на славу, и итоговый счет наглядное тому подтверждение.

ЛЕ. Третий квалифай раунд. Майнц и Виктория вылетают, Торино, Халл, Лион и Сосьедад идут дальше - изображение 7"Эсбьерг" (Дания) – "Рух" (Польша) 2:2 (п.м. – 0:0)ЛЕ. Третий квалифай раунд. Майнц и Виктория вылетают, Торино, Халл, Лион и Сосьедад идут дальше - изображение 8

Голы: Нильсен 29, Пушич 85 – Старжински 13 (пен), Сурма 90+2

"Эсбьерг" со старта завладел преимуществом, которое по ходу встречи незаметно стало подавляющим. Хозяева выглядели на голову сильнее поляков, но удручающая реализация не пустила команду в следующий раунд.

ЛЕ. Третий квалифай раунд. Майнц и Виктория вылетают, Торино, Халл, Лион и Сосьедад идут дальше - изображение 9"Санк-Пельтен" (Австрия) – ПСВ (Нидерланды) 2:3 (0:1)ЛЕ. Третий квалифай раунд. Майнц и Виктория вылетают, Торино, Халл, Лион и Сосьедад идут дальше - изображение 10

Голы: Даниэль Сеговиа 56, Кершбаумер 90 – Локадия 28, Депай 69, де Йонг 70

После первого матча в Эйндховене, который ПСВ с трудом, но все же довел до своей минимальной победы, Филип Коку честно заявил, что неудовлетворен результатом и игрой. Действительно, тогда "филипсам" в некотором роде даже повезло, что в соперниках был всего лишь скромный "Санкт-Пельтен", который по простоте душевной не мог наказать их за неказистый футбол.

В Австрии изменилось не все, но многое. Нет, Коку не стал тасовать состав (не на кого), вместо этого тренер, по всей вероятности, сумел найти нужные слова, которые пробудили у игроков желание играть, а не отбывать номер.

Очень показательно, что в первом и большую часть второго тайма на поле реализовывался тот же сценарий, что и неделей ранее в Голландии. Но на этот раз на скамье у ПСВ был Мемфис Депай, который в прошлом матче не попал даже в заявку. Форвард вышел на поле при счете 1:1, когда команда остро нуждалась в перезагрузке сил – и сделал все, что от него требовалось. Именно с его подачи "филипсы" заиграли агрессивнее, как и подобает фавориту. Как выплывающий отсюда итог – два вполне заслуженных мяча.

Но. У ПСВ по-прежнему швах в обороне. С такими позиционными ошибками, которые допускают Брума, Тамата, Хендрикс и Бренет, самонадеянно рассчитывать на серьезные результаты. Клубу стоит выйти на рынок в поисках качественного защитника, пока трансферное окно не захлопнулось до января.

ЛЕ. Третий квалифай раунд. Майнц и Виктория вылетают, Торино, Халл, Лион и Сосьедад идут дальше - изображение 11"Лех" (Польша) – "Стьярнан" (Исландия) 0:0 (0:1)ЛЕ. Третий квалифай раунд. Майнц и Виктория вылетают, Торино, Халл, Лион и Сосьедад идут дальше - изображение 12

Как всем телом навалиться на противника и не выжать из этого никаких дивидендов – наглядно продемонстрировал польский "Лех". По-хорошему, футболисты "Стьярнана" еще удивляться должны, что вышли из-под этого катка целыми, невредимыми, да еще и в следующий раунд. Исландский футбол завораживает.

ЛЕ. Третий квалифай раунд. Майнц и Виктория вылетают, Торино, Халл, Лион и Сосьедад идут дальше - изображение 13АИК (Швеция) – "Астана" (Казахстан) 0:3 (1:1)ЛЕ. Третий квалифай раунд. Майнц и Виктория вылетают, Торино, Халл, Лион и Сосьедад идут дальше - изображение 14

Голы: Кетевоама 36, Шомко 54, Джолчиев 71

Удален: Боргес 84 (АИК)

После напряженной ничьей дома, "Астана" просто великолепно сыграла на выезде. При это любопытно, что гости действовали с позиции второго номера.

ЛЕ. Третий квалифай раунд. Майнц и Виктория вылетают, Торино, Халл, Лион и Сосьедад идут дальше - изображение 15"Шахтер" (Беларусь) – "Зюльте-Варегем" (Бельгия) 2:2 (5:2)ЛЕ. Третий квалифай раунд. Майнц и Виктория вылетают, Торино, Халл, Лион и Сосьедад идут дальше - изображение 16

Голы: Баланович 7, 42 – Идрисса Силлья 41, 73

На этот раз "Шахтер" был более милосерден, подарив гостям бельгийским ничью, тем более что она ничего не решала в глобальном плане – "горняки" все равно спокойно прошли в следующий раунд. Украинцы Артем Старогородский и Илья Галюза, в отличие от первого поединка, сегодня забитыми мячами не отметились.

ЛЕ. Третий квалифай раунд. Майнц и Виктория вылетают, Торино, Халл, Лион и Сосьедад идут дальше - изображение 17"Хапоэль" (К, Израиль) – "Динамо" (Москва, Россия) 1:2 (1:1)ЛЕ. Третий квалифай раунд. Майнц и Виктория вылетают, Торино, Халл, Лион и Сосьедад идут дальше - изображение 18

Голы: Каат 11 – Кураньи 22 (пен), Ионов 30

Под кипрским небом команды сыграли в прагматичный футбол, в котором нельзя выделить фаворита. "Динамо" просто выглядело более собранным.

ЛЕ. Третий квалифай раунд. Майнц и Виктория вылетают, Торино, Халл, Лион и Сосьедад идут дальше - изображение 19«Русенборг» (Норвегия) – «Карабюкспор» (Турция) 1:1 (0:0)ЛЕ. Третий квалифай раунд. Майнц и Виктория вылетают, Торино, Халл, Лион и Сосьедад идут дальше - изображение 20

Голы: Хелланд 8 – Озмерт 35

В матче довольно именитых для данной стадии соперников удача улыбнулась турецким футболистам. Клуб из города Карабюк идет дальше за счет выездного мяча.

ЛЕ. Третий квалифай раунд. Майнц и Виктория вылетают, Торино, Халл, Лион и Сосьедад идут дальше - изображение 21«Чихура» (Грузия) – «Нефтчи» (Азербайджан) 2:3 (0:0)ЛЕ. Третий квалифай раунд. Майнц и Виктория вылетают, Торино, Халл, Лион и Сосьедад идут дальше - изображение 22

Голы: Габедава 30, 50 – Н'Фор 16, 27, 38

Настоящая голевая перестрелка произошла в матче горячих южных команд. На дубль форварда хозяев Габедавы ответил камерунский нападающий Н'Фор – аж тремя мячами. И, таким образом, стал одним из героев данной стадии ЛЕ.

CFR Cluj«Клуж» (Румыния) – «Динамо» (Минск, Беларусь) 0:2 (п.м. – 0:1)Dinamo Minsk

Голы: Стасевич 71, Удоджи 81

Выдержав настойчивые наскоки хозяев, минский клуб дважды поймал румынский нс контратаке. В результате минчане справедливо идут дальше.

Hajduk Split«Хайдук» (Сплит, Хорватия) – «Шахтер» (Караганды, Казахстан) 3:0 (п.м. – 2:4)Shakter Karaganda

Голы: Сушич 14, Мальика 36, Готал 90+5

Час встречи Артема Милевского и киевского «Динамо» становится все ближе! Как бы то ни было, хотя бы теоретический шанс такого свидания явно существует – хорваты проходят в последний для прохождения в группу ЛЕ квалификационный раунд, блестяще справившись с домашним заданием.

Spartak Trnava«Спартак» (Трнава, Словакия) – «Сент-Джонстон» St. Johnstone FC(Шотландия) 1:1 (п.м. – 2:1)

Голы: Микович 82 – Мэй 42

Шотландский футбол вновь показал себя во всей «красе». Трнавский «Спартак» благодаря, в первую очередь, результату еще первой игры, идет дальше.

Brøndby IF«Брондбю» (Дания) – «Брюгге» (Бельгия) 0:2 (п.м. 0:3)Club Brugge KV

Голы: Кастильо 38, Фернандо 45+1

Датский клуб бесславно покидает Лигу Европы. И во втором матче «Брюгге» доказал свое огромное преимущество.

Viktoria Plzeň«Виктория» (Пльзень, Чехия) – «Петролул» (Плоешти, Petrolul PloieştiРумыния) 1:4 (п.м. – 1:1)

Голы: Пилар 40 – Филипе Тейшейра 20, Муту 38, Пабло 43, Тамуз 69

Вылет недавнего обидчика донецкого «Шахтера» можно расценивать как одну из наибольших сенсаций на этой стадии турнира. Румынский «Петролул» разгромил чешскую команду.

Asteras Tripolis«Астерас» (Триполис, Греция) – «Майнц» (Германия) 3:1 (п.м.1. FSV Mainz 05 – 0:1)

Голы: Де Блазис 30, Мацца 68, 86 – Я-Чол Ку 39

Еще одна сенсация случилась в Греции. Здесь немецкий «Майнц» не устоял перед градом атак греческого «Астераса». Героем матча стал аргентино-итальянский нападающий Пабло Мацца, оформивший дубль в ворота соперника.

Atromitos«Атромитос» (Греция) – «Сараево» (Босния и Герцеговина) 1:3 (1:2)FK Sarajevo

Голы: Тавларидис 86 – Дулевич 24, Бильбия 81, 105+1

Удачный вечер для греков не продолжился. «Атромитос» уступил своему оппоненту из Боснии, который не считался фаворитом пары.

ЛЕ. Третий квалифай раунд. Майнц и Виктория вылетают, Торино, Халл, Лион и Сосьедад идут дальше - изображение 37"Торино" (Италия) - "Броммапойкарна" (Швеция) 4:0 (п.м. 3:0)ЛЕ. Третий квалифай раунд. Майнц и Виктория вылетают, Торино, Халл, Лион и Сосьедад идут дальше - изображение 38

Голы: Кристинн Йонссон 4 аг, Маттео Дармиан 37, Фабио Квальярелла 80 пен, Хосеф Мартинес 90

"Торино": Даниэле Паделли, Эмильяно Моретти, Чезаре Бово, Кристиан Молинаро, Маттео Дармиан, Камил Глик (Понтус Янссон 81), Антонио Ночерино, Рубен Перес, Марко Бенасси, Пауло Баррето (Хосеф Мартинес 63), Марсело Ларрондо (Фабио Квальярелла 55)

Чем плоха квалификация Лиги Европы – так это свой разбалансированностью. Ну очевидно же, что команды из Италии и Швеции находятся на разных полюсах развития клубного футбола, поэтому матчи между ними не сулят ничего хорошего в плане интриги. Так случилось и в этом году: "Торино" одержав уверенную победу в первом матче на выезде, спокойно дожал соперника дома.

Уже на 4-й минуте Кристинн Йонссон неудачно подставился под мяч и счет стал 1:0 в пользу итальянской команды. Дальше стало еще скучнее: на 37-й минуте Маттео Дармиан вырезАл мяч на дальнюю штангу, но тот рикошетом от бросившегося под удар защитника второй раз влетел в ворота. Тем не менее, гол записали на итальянца.

Во втором тайме отличился вышедший на замену Фабио Квальярелла, который на 80-й минуте сам заработал пенальти, и сам его реализовал. А добил шведов Хосеф Мартинес. На последней минуте головой вколотивший мяч в девятку после навеса с фланга.

ЛЕ. Третий квалифай раунд. Майнц и Виктория вылетают, Торино, Халл, Лион и Сосьедад идут дальше - изображение 39"Лион" (Франция) - "Млада-Болеслав" (Чехия) 2:1 (п.м. 4:1)ЛЕ. Третий квалифай раунд. Майнц и Виктория вылетают, Торино, Халл, Лион и Сосьедад идут дальше - изображение 40

Голы: Александр Лаказетт 58, Клинтон Н'-Джие 89 – Флорьян Мийа 71

"Лион": Антони Лопеш, Анри Бедимо (Бакари Коне 36), Кристоф Жалле, Линдсей Рос (Жордан Ферри 53), Самуэль Юмтит, Стид Мальбранк, Набиль Фекир, Максим Гоналон, Корентин Толиссо, Александр Лаказетт (Клинтон Н'-Джие 72), Яссин Бензия

"Лион", как и "Торино", решил все вопросы еще неделю назад и спокойно оформлял свой выход в следующий раунд. Увы, простой формальности не случилось: на 36-й минуте травму получил защитник Анри Бедимо, вместо которого пришлось выпускать Бакари Коне. Обидно должно быть. Особенно, учитывая "важность" этого матча.

Что касается голов, то забивали сначала французы (причем делали это в обе стороны): сначала лионский француз Александр Лаказетт открыл счет, а потом француз чешский, Флорьян Мийа, его сравнял. Единственный, кто выбился из общего ряда, был камерунец Клинтон Н'-Джие, который за минуту до финального свистка принес "Лиону" победу.

ЛЕ. Третий квалифай раунд. Майнц и Виктория вылетают, Торино, Халл, Лион и Сосьедад идут дальше - изображение 41"Халл Сити" (Англия) - "Тренчин" (Словакия) 2:1 (п.м. 0:0)ЛЕ. Третий квалифай раунд. Майнц и Виктория вылетают, Торино, Халл, Лион и Сосьедад идут дальше - изображение 42

Голы: Ахмед Эль-Мухамади 27, Соне Алуко 80 – Томаш Малец 2

"Халл Сити": Аллан Макгрегор, Алекс Брюс (Томас Инс 66), Джеймс Честер, Кёртис Дэвис, Том Хаддлстоун, Роберт Снодграсс, Роберт Брэйди (Лайам Росиньор 56), Джейк Ливермор, Ахмед Эль-Мухамади, Шейн Лонг (Соне Алуко 74), Янник Сагбо

Неожиданно начался матч в Англии. Скромный словацкий "Тренчин" повел в счете уже на 2-й минуте, заставив "Халл Сити" забивать как минимум минимум дважды. С половиной этого задания англичане справились еще до перерыва – египтянин Ахмед Эль-Мухамади после точной передачи Роберт Брэйди сравнял счет, и команды перенесли выяснение отношений на второй тайм.

А во втором тайме победу английской команде принес другой африканец – вышедший на замену нигериец Соне Алуко. Таким образом "Халл Сити" хоть и с трудом, но все же прошел в следующий раунд Лиги европы.

ЛЕ. Третий квалифай раунд. Майнц и Виктория вылетают, Торино, Халл, Лион и Сосьедад идут дальше - изображение 43"Хабнарфьордюр" (Исландия) - "Эльфсборг" (Швеция) 2:1 (п.м. 1:4)ЛЕ. Третий квалифай раунд. Майнц и Виктория вылетают, Торино, Халл, Лион и Сосьедад идут дальше - изображение 44

Голы: Атли Гуднасон 17, Атли Бьорнссон 76 – Миккель Бекманн 90+4

"Хабнарфьордюр" немного подсластил себе пилюлю вылета из еврокубков – исландцы минимально обыграли "Эльфсборг". В этой паре, как и в некоторых предыдущих, все было ясно уже после первого матча, так что особого интереса эта игра не вызывала.

При этом, был момент, когда хозяева поля возродили интригу. Атли Гуднасон и Атли Бьорнссон забили по голу, и "Хабнарфьордюру" оставался всего один гол для итогового успеха и минут 15 гостям пришлось понервничать. Но Миккель Бекманн в компенсированное время расставил по местам и "Эльфсборг" таки вышел в Раунд плей-офф.

ЛЕ. Третий квалифай раунд. Майнц и Виктория вылетают, Торино, Халл, Лион и Сосьедад идут дальше - изображение 45"Металлург" (Македония) - "Омония" (Кипр) 0:1 (п.м. 0:3)ЛЕ. Третий квалифай раунд. Майнц и Виктория вылетают, Торино, Халл, Лион и Сосьедад идут дальше - изображение 46

Голы: Нуну Ассиш 54

"Омония" повторно обыграла македонский "Металлург" и прошла дальше. Единственный гол на счету португальца Нуну Ассиша, который на 54-й минуте поразил ворота Андрея Ефремова. Таким образом и вторая команда, в заявке которой были исключительно аборигены, покинула Лигу Европы (первой была несколькими часами ранее грузинская "Чихура").

ЛЕ. Третий квалифай раунд. Майнц и Виктория вылетают, Торино, Халл, Лион и Сосьедад идут дальше - изображение 47"Абердин" (Шотландия) - "Реал Сосьедад" (Испания) 2:3 (п.м. 0:2)ЛЕ. Третий квалифай раунд. Майнц и Виктория вылетают, Торино, Халл, Лион и Сосьедад идут дальше - изображение 48

Голы: Питер Паулетт 44, Марк Рейнольдс 57 – Хаби Прието 28, Хаби Прието 86, Маркель Бергара 90+1

"Реал Сосьедад": Эньяут Субикарай, Иньиго Мартинес, Хосеба Сальдуа, Альберто де ла Белья, Горка Элустондо, Маркель Бергара, Хаби Прието, Рубен Пардо, Давид Сурутуса (Эстебан Гранеро 43), Гонсало Чори Кастро (Серхио Каналес 64), Альфред Финнбогасон (Иманоль Агирече 58)

Развеселый матч выдали "Абердин" и "Реал Сосьедад". Команды поочередно выходили вперед в этом матче, но в итоге победу праздновал более сильный испанский клуб. Победу минимальную, но вполне достаточную для выхода в следующий раунд. Тем более, что первый матч он выиграл с еще более уверенным счетом.

ЛЕ. Третий квалифай раунд. Майнц и Виктория вылетают, Торино, Халл, Лион и Сосьедад идут дальше - изображение 49"Риу Аве" (Португалия) - "Гетеборг" (Швеция) 0:0 (п.м. 1:0)ЛЕ. Третий квалифай раунд. Майнц и Виктория вылетают, Торино, Халл, Лион и Сосьедад идут дальше - изображение 50

"Риу Аве" благодаря единственному голу недельной давности прошел в следующий раунд, выбив из розыгрыша флагмана шведского футбола 90-х годов прошлого века. Матч в Португалии прошел без забитых голов, да и моментов для взятия ворот было, откровенно говоря, не очень много. А мы констатируем очередной вылет шведского клуба.

ЛЕ. Третий квалифай раунд. Майнц и Виктория вылетают, Торино, Халл, Лион и Сосьедад идут дальше - изображение 51"Зимбру" (Молдова) - "Гредиг" (Австрия) 0:1 (п.м. 2:1)ЛЕ. Третий квалифай раунд. Майнц и Виктория вылетают, Торино, Халл, Лион и Сосьедад идут дальше - изображение 52

Голы: Сандро Джурич 84

Гол Сандро Джурича за шесть минут до финального свистка хоть и принес австрийцам победу, но не более того. Благодаря двум голам на выезде дальше прошли молдаване, что может считаться определенной неожиданностью и большим успехом молдавского футбола.

ЛЕ. Третий квалифай раунд. Майнц и Виктория вылетают, Торино, Халл, Лион и Сосьедад идут дальше - изображение 53"Риека" (Хорватия) - "Викингур" (Фареры) 4:0 (п.м. 5:1)ЛЕ. Третий квалифай раунд. Майнц и Виктория вылетают, Торино, Халл, Лион и Сосьедад идут дальше - изображение 54

Голы: Адис Яхович 39, Адис Яхович 49, Адис Яхович 64, Эрлинг Якобсен 77 аг

Хорватская "Риека" одержала очередную победу с разницей в четыре гола и триумфально прошла в следующий раунд. Представитель Фарерских островов с грозным названием "Викингур" практически не был замечен. Хет-трик на счету македонца Адиса Яховича, а четвертый гол в свои ворота забил Эрлинг Якобсен.